Корсары - форум геймеров

Объявление

Наш форум начал свою работу! мы рады всем!!! Ведётся набор команды форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корсары - форум геймеров » Корсары 3: Ветер Свободы » похишением диего де ... сразу после миссии с неуловимой эскардой


похишением диего де ... сразу после миссии с неуловимой эскардой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

помогите с этой миссией не знаю как и что делать

0

2

капитан барбосса написал(а):

помогите с этой миссией не знаю как и что делать

во тебе описание
и что делать надо))))))))))
Через пять месяцев после вышеописанных событий, отправляемся на Доминику и высаживаемся в Заливе Дьявола. На берегу встречаем Хосе Нандо. От него узнаем, что Мигель находится в Санто Доминго, а линкор “Прометей” с доном Диего на борту, должен подойти туда через две недели. Хосе рассказывает план захвата линкора, который мы отметаем как дилетантский и предлагаем свой.
По вновь утвержденному плану мы должны идти на Эспаньолу и на траверзе Петит Гоав, ждать прохода линкора.
Итак, курс на Петит Гоав. В прибрежных водах Эспаньолы нас атакует испанский бриг. Уничтожаем наглеца. Внимательно осмотрев место сражения, в воде, среди обломков находим кусок доски с надписью “Прометей”. Видимо недавно здесь произошло сражение, причем с участием “Прометея”. Получается, что данные братьев Нандо неверны и линкор появился здесь раньше, а мы опоздали. Следует сойти на берег и опросить местных жителей Возможно, кто нибудь, что нибудь да видел.
Заходим в порт Петит Гоав и у хозяина таверны интересуемся – не слышал ли он что нибудь о недавнем бое недалеко от острова. Он советует поискать его друга рыбака, который вечно торчит на берегу, возможно он что либо видел.
Садимся на корабль и перемещаемся в бухту Испаньолы. Высаживаемся и недалеко от моста находим Бродягу. Спрашиваем его о недавнем бое, и он за пару золотых, рассказывает все подробности того боя. Из его рассказа узнаем, что линкор “Прометей” был атакован четырьмя пиратскими фрегатами. На помощь линкору подошли два испанских фрегата и началось сражение, в результате которого были потоплены два пиратских фрегата, оба испанских и линкор “Прометей”. Оставшиеся два пиратских фрегата, один из которых был сильно потрепан, поковыляли в сторону Тортуги.
Спойлер:
Попробуйте вызвать бродягу на дуэль. Если победите, он присоединится к вам в качестве офицера

Держим курс на Тортугу. У хозяина таверны спрашиваем – не заходили ли в порт два фрегата. Он отвечает - на счет фрегатов ничего не слышал, и рассказывает о том, что на Тортугу из Европы прибыл представитель французского банка, Велимор. Недавно в их банке обналичили векселя на крупную сумму. Векселя оказались поддельными, а изготовить такую фальшивку мог только один человек – Тосодо Наминг, который лет 15 назад сбежал из Европы на Карибы и по слухам находится где то на Мартинике. Видать, Тосодо взялся за старое.
Интересная история, но пока надо разузнать о фрегатах. Если в порт они не заходили, то возможно прячутся в бухте. Садимся на корабль и перемещаемся в бухту Галантье. Высадившись на берег, никого не находим и вспоминаем случай из своей жизни, как однажды нам помог один контрабандист. Следует пообщаться с местными котрабандистами. Возвращаемся в таверну и спрашиваем у местного контраса про фрегаты. Он дает наводку, что некий Кёрк может дать информацию. Найти его можно в бухте.
Выходим из таверны и на улице нас останавливает неизвестный. Оказывается, что он ищет нас, чтобы предупредить о том, что один пират, капитан Карл находящийся в бухте, собирается нас убить.
Контрабандист каналья, обманул! Забираем парня с собой и через джунгли идем в бухту Галантье. По дороге, у нас созревает план как сделать Карла своим союзником. Оставляем парня в джунглях, а сами выходим к бухте и встречаемся с Карлом. Объясняем ему реальное положение дел, предлагаем сотрудничество и просим рассказать все, что ему известно. Карл соглашается и рассказывает: - некая группа пиратов во главе с капитаном Педро Диссимуссом, по своим каналам узнала о приезде Диего де ля Энкантарио и планировала его захватить. Будучи в Санто Доминго пираты наткнулись на Мигеля Нандо и с пристрастием его допросили. Под пытками Мигель, естественно все выложил, а пираты решили сработать на опережение. В бою с линкором им удалось пленить Диего, а после боя решили идти на Тортугу , чтобы провести ремонт. Бросили якоря в бухте. Педро, быстро подлатал свой фрегат и куда то ушел, оставив Карла ожидать его возвращения. Объясняем Карлу, что его дружок ушел на Эспаньолу и в одиночку проведет переговоры с испанскими властями о выкупе, после получения которого исчезнет навсегда, а Карл останется в бухте и до морковкиного заговенья будет ожидать его возвращения. Обещаем достать ему новый корабль и вместе найти Диссимусса.
Итак, информация получена, теперь нужно разобраться с контрабандистом Венсаном. Возвращаемся в джунгли, где оставили парня и видим, что Венсан уже здесь и убил парня. Ловим негодяя и он, прося о пощаде, выдает информацию о Тосодо Наминге. По его словам, Тосодо живет в Санто Доминго. Контрабандисты случайно наткнулись на него, когда спасались от облавы, устроенной испанскими властями. Заскочили в первый попавшийся дом, оказавшийся домом Тосодо. Пока скрывались у него, выведали все о хозяине и заставили его изготовить фальшивые векселя. Тосодо, спасая жизнь изготовил, но векселя вскоре были кем то украдены. Венсан говорит, что это его друг Джузеппе выкрал их и отправился в Европу, где и обналичил их. Больше Венсан ничего не сказал, потому что умер от нашего клинка. Возвращаемся на корабль и выходим в море. Встречаем фрегат Карла и превращаем его в подводную лодку.
Теперь держим курс на Санто Доминго.
В городе заходим к Тосодо (дом возле городских ворот), расправляемся с беглыми контрабандистами и освобождаем Тосодо. Говорим ему, чтобы собирал вещички (ведь за его поимку Велимор хорошо заплатит). В обмен на свободу, Тосодо дает нам карту сокровищ. Наличие у него этой карты, он поведал в своем рассказе из которого узнаем, что неделю назад в Санто Доминго зашел фрегат Диссимусса под испанским флагом и потребовал выкуп в 1 000 000 за дона Диего, находящегося у него на борту. Губернатор придумал план по его освобождению, но по роковой случайности дон Диего погиб во время проведения операции. Его тело нашел один из убитых нами контрабандистов и обыскав нашел эту карту. Они дали карту Намингу, чтобы он изготовил фальшивку, продав которую, могли бы неплохо заработать. На карте указывалось подземелье Гваделупы. Также на ней была надпись, прочитав которую стало понятно, зачем Диего приехал на архипелаг. Эта карта досталась ему от отца дона Педро, которого мы в свое время отправили на тот свет. Сокровища он добыл во время боев с пиратами и спрятал на острове.
Диего приехал в поисках Эльдорадо. Ну, что же, пора идти за сокровищами. Забираем с собой Тосодо и поднимаем паруса.
В джунглях Гваделупы находим подземелье, а в нем клад из которого забираем 200 000 золотом, много ценностей, дорогую кирасу и клинок “Асталид”
На выходе, Тосодо просит отвезти его в Петит Гоав. Обещаем, но сначала нужно зайти в Санто Доминго чтобы найти Мигеля Нандо. Тосодо говорит, что Мигеля застрелили пираты, когда испанцы узнав о его пленении, предприняли попытку по его освобождению
Отправляемся в Петит Гоав и по прибытии в порт, прощаемся с Тосодо.
К нам подбегает неизвестный человек и говорит, что нас разыскивают на Тортуге.
Идем туда и в порту встречаем Хосе Нандо. Он уже знает о смерти брата. Отдаем ему половину клада 100 000 (или не отдаем) и прощаемся.

0


Вы здесь » Корсары - форум геймеров » Корсары 3: Ветер Свободы » похишением диего де ... сразу после миссии с неуловимой эскардой